В Орле прошел самый масштабный в стране урок гигиены

Источник: ТРК-Истоки
Холдинг "Стоматолог 32" организовал городской праздник в рамках всероссийской программы здоровья полости рта "Мы победили кариес". От центра стоматологии Ее Величество Зубная Щетка вместе с врачами-стоматологами отправились встречать детей к Александровскому мосту.

Долгожданная встреча! Более 500 детей из 50 орловских школ отправились в городской парк. Там разыграли целое театрализованное представление «О жизни щетки», а самые юные участники рисовали на асфальте. Также для гостей праздника была подготовлена целая галерея рисунков детей из 17 орловских школ.

Кульминацией праздника стал самый масштабный урок гигиены в стране. В течение года сотни детей ходили в школу Ее Величества Зубной Щетки, где учились правильно чистить зубы, изучали средства гигиены, строение полости рта. На празднике они продемонстрировали свои знания и получили заслуженное звание «Эксперт» в области гигиены и профилактики.

Благодаря таким мероприятиям дети в интересной для себя игровой форме научились следить за гигиеной полости рта, а родители осознали ценность профессиональной гигиены для себя и своих детей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv