В Орле прошел Парад Победителей

В Орле прошел Парад Победителей
Источник: ТРК-Истоки
 Детская память очень своеобразна. То, что ребенок ярче всего запомнит в юном возрасте, останется с ним на всю его жизнь. Именно для того, чтобы дети и взрослые помнили события и людей Великой Отечественной войны, в Орле уже второй год проводят "Парад Победителей". Несмотря на переменную погоду, поучаствовать в этом событии пожелало около 400 человек. За шествием наблюдала Александра Клименок.
  Такой необычный парад прошел накануне в Орле. Основной идеей мероприятия стала память о событиях Великой Отечественной войны. Организаторы рассчитывали не только устроить праздник, но и привлечь детей к своей истории, заинтересовать событиями, которые переживали их родные.
  Поучаствовать в праздничном мероприятии пожелали, как взрослые, так и дети. Ученики пришли на митинг с портретами своих предков, храбро защищавших Родину. Дети с интересом делились историями из жизни своих родных. Так Вероника с юных лет любила смотреть на фотографию своего прадедушки. В этом году, она расспросила родителей о его жизни. А теперь хочет выяснить биографию всех своих родных. Великая Отечественная война затронула каждую семью. О том, как переживали трудные моменты истории, детям рассказывали и ветераны. После праздничного митинга, все его участники получили горячий обед. А проведение Парада Победителей становится новой доброй традицией нашего города.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv