В Орле прошел парад близнецов, а на улице Раздольной произошло жуткое ДТП. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
На строительство стадиона имени Ленина будет потрачено еще 40 миллионов рублей. Это следует из контракта, опубликованного на портале госзакупок. Фирма под названием ООО "Контактор" поставит покрытие для футбольного поля, дренажные модули и покрытие для беговых дорожек. На сегодняшний день стадион имени Ленина так и остается недостроенным. На работы потрачено около 500 миллионов рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности при проведении ремонта.

***
В Орле из больницы выписали четырехлетнего мальчика, который 14 мая выпал из окна третьего этажа. Маленький Богдан получил многочисленные травмы, в том числе перелом черепа. Врачи НКМЦ имени Круглой провели уникальную операцию, восстановив ребенку часть костей головы. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо и будет восстанавливаться дома под присмотром участковых врачей.

***
Сегодня на улице Раздольной произошло жуткое ДТП. Водитель автомобиля "Хендай" не уступила дорогу встречному "Ауди". Последний из-за мощного удара отбросило на тротуар, где машина сбила 63-летнюю женщину. К счастью, обошлось без жертв. По предварительным данным ГИБДД, виновником аварии является девушка, управлявшая автомобилем "Хендай". Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства аварии.

***
Камеральные, то есть внутренние проверки орловской налоговой инспекции стали приносить больше денег. В результате исследования уже поданных деклараций в первом квартале этого года орловчан заставили доплатить более 16 миллионов рублей. При этом больше всего доначислений пришлось на налог на прибыль, имущество, транспортный налог и НДС. Инспекторы призывают орловчан внимательнее относиться к составлению и подаче своих налоговых деклараций.

***
Накануне в детском парке Орла прошел первый в истории города парад близнецов, двойняшек и даже тройняшек. Всего на празднике собралось около ста семей с детьми самых разных возрастов. Для юных орловчан этот день стал отличной возможностью подружиться со сверстниками и повеселиться вместе. На площадке были организованы танцы, шоу мыльных пузырей и угощения для всех желающих. Подробности расскажем вам уже скоро.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv