В Орле прошел общегородской субботник

Источник: ТРК-Истоки
Орловская область после холодов начинает преображаться, массовые субботники прошли во многих уголках Орловщины. В общегородском субботнике приняли участие порядка 40 тысяч орловчан: более 1300 трудовых и 100 образовательных коллективов, а также более 12 тысяч учащихся.

В Советском районе основными местами уборки стали территории возле памятников  Бунину,  Лескову, берег Оки, бульвар Победы, территория возле Тубдиспансера, улицы Приборостроительная, Плещеевская, Игнатова, Грановского.

В Заводском районе убирались в парках «Ботаника» и «Разградский», на набережной реки Ока, ул. Автогрейдерная и пер. Бетонный.

В Северном районе от мусора очищали Щекотихинский лес на территории, прилегающей к памятнику  Воронову, Овсянниковский лес, пер. Артельный и территорию у памятника Щекотихиным, а также участки за мясокомбинатом.

В Железнодорожном районе от мусора вызволяли наб. Дубровинского, ул. Льва Толстого, Старо-Московское и Московское шоссе, ул. Паравозную.

Убирались орловчане не только в рамках официального субботника, в котором обычно участвуют работники бюджетной сферы и учащиеся. Так, волонтеры Победы Орловской  20 апреля провели  Всероссийский экологический субботник. В Орле к ним присоединились  «Мезенский педагогический колледж», представители  организации ветеранов боевых действий, Совета солдатских матерей. Также сотрудники Гостехнадзора не остались в стороне от наведения чистоты. Фотографии уборки ими прибрежной территории прислали активисты движения "Граждане Орла". А мы надеемся, что такие субботники сподвигнут и других орловчан присоединиться к наведению чистоты на своей малой родине. Ну а пословицу "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" следует помнить.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru