В Орле прошел финал 13-ого открытого Первенства по мини-футболу «Дружба-2015»

Заключительные встречи 13-ого открытого первенства Орловской региональной организации ФСО России по мини-футболу показала настоящую борьбу команд сельских районов. Финал турнира «Дружба-2015» прошел на площадке спорткомплекса «Дормаш». За третье место боролась свердловская «Змиевка» с курским «Факелом». А в финале встретились «Славянское» из Верховья и еще одна курян. О последних играх турнира расскажет Степан Змачинский. Побороться за первенство традиционного турнира «Дружба-2015», прошедшего в этом году в 13-й раз, заявилось 25 команд. В их числе две команды из Курской и одна из Тульской областей.

За третье место Курский «Факел», они в синем, встретились с футболистами п. Змиевка, Свердловского района. Последние и открыли счёт в матче. В первые 20-минут игры футболисты в синих футболках смогли 3 раза поразить ворота соперников, как итог к концу первого тайма - 3:1 в пользу курян. Последний гол команда из Курска забивает на последних минутах после розыгрыша штрафного.

Во втором тайме курский «Факел» усиливает напор и доводит счет до разгромного 4:1. Однако это только раззадорило футболистов Змиевки. После чего они смогли не только сократить отставание до минимума, но и сравнять счет. Итоговый результат ничья 4:4. И победитель определялся лишь в серии пенальти, победу в которой со счетом 6:5 вырвали футболисты Змиевки.

Не менее упорным получился и финал Первенства, в котором команда «Славянское» Верховского района, они в красном переиграла гостей из Курской области 4:3.