В Орле прошел чемпионат по восточным танцам

В Орле прошел чемпионат по восточным танцам
Источник: ТРК-Истоки
Впервые в Орле прошел рейтинговый чемпионат по всемирным профессиональным восточным танцам. Соревнования вызвали небывалый интерес со стороны многих регионов. Некоторым из-за огромного количества участниц даже не суждено было попасть на сцену. О тех, кто же добрался до призового подиума в нашем сюжете. 
Орел впервые стал ареной всероссийского рейтингового чемпионата по восточным танцам. Неожиданностью для организаторов стал огромный ажиотаж участников. Показать всю красоту и грацию танца решились не только девушки из города Орла, но и из Курска, Брянска, Костромы, Москвы, Тулы. Всего около трехсот участниц. ((Дарья Курасова, организатор рейтингового чемпионата г.Орел- не ожидали что будет такой наплыв участников... В этом году остались участники, которых я не смогла зарегистрировать)) Для проведения столь масштабного мероприятия были приглашены профессиональные судьи, которые оценивали по нескольким номинациям: дуэты, группы, эстрадные песни и восточные танцы. Одна из самых юных участниц шестилетняя Даша уже в дебютном для себя выступлении сразу стала первой.
 Этим ярким и зажигательным танцем победу по решению жюри заслужила и участница из Курска. Готовились долго и усердно, а потому результат закономерен. ((Евгения Зубкова, педагог восточных танцев- выступали на местном уровне, с таким масштабом впервые.))((Полина Локтионова, участница Курск- мама сшила костюм)) По итогам выступлений большую часть призовых мест оставили у себя орловские танцовщицы. Увидев какой интерес вызывают восточные танцы, решено было провести подобный чемпионат и в следующем году, только растянув его на два дня, чтобы свою минуту славы смогли получить все желающие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv