В Орле проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре

Источник: ТРК-Истоки

В Орле проходит региональный этап Всероссийской олимпиады для школьников по физической культуре. Ежегодно в этих соревнований принимают участие школьники с 5 -11 классы всего ЦФО. Юные спортсмены проходят отбор на школьном и муниципальном уровнях.

Помимо теории, есть и практическая часть - в каждом регионе своя. К примеру, у нас в Орле это гимнастика и баскетбол. О том как прошёл предпоследний этап Олимпиады, расскажет Наталья Попова. "Ласточка", мостик, кувырок, берёзка - эти элементы спортивной гимнастики Юлия выполняет легко и непринуждённо. Длительная подготовка к соревнованиям и предельная концентрация помогли получить почти 17 баллов из 20.

В региональном этапе всероссийской олимпиады по физкультуре участие приняло более 50 школьников 9 - 11 классов. Эти ребята уже прошли школьный и муниципальный уровни, где определились самые сильнейшие.

Практический тур оценивало независимое жюри. В спортивной гимнастике критерии оценки очень строгие.

В то время как одни активно разминались, другие уже выполняли акробатические комбинации. Парням пришлось сложнее. Задания хоть и разнились, но балансировать на одной ноге с ровно расставленными в стороны руками, а при этом ещё и улыбаться, под силу только настоящим гимнастам.

Но а завтра школьников ждёт 2 - ой практический этап, где они посоревнуются в уже в баскетболе. Возможно, здесь парни возьмут своё. По итогам двух практических и теоретико-методического туров, определится победитель среди юношей и девушек. Они то и будут представлять наш регион на всероссийской олимпиаде в апреле.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv