В Орле проходит неделя детской и юношеской книги

Источник: ТРК-Истоки

"Книжная радуга над литературной столицей" - под таким названием в Орле сейчас проходят мероприятия в рамках ежегодной недели детской и юношеской книги. Библиотека им. Крылова, уже в 43-ий раз, традиционно в период весенних каникул открывает этот литературный праздник. В этом году юных читателей ждал сюрприз. Встреча с любимым писателем Сергеем Георгиевым - бывшим редактором журнала "Ералаш".

Компьютерные технологии и коммуникации, всевозможные гаджеты и интернет. Есть мнение, что последствия компьютеризации отразились главным образом на чтении литературы. Но с такой позицией полностью не согласны постоянные посетители библиотеки Крылова.

А таких ребят в нашем городе больше 90 тыс. В гости к книге, приходят около 100 читателей ежедневно. А в такой большой литературный праздник, в гости к детям приехал московский гость. Сергей Георгиев - он автор 40 выпусков тележурнала "Ералаш". Его работы публиковались на страницах многих периодических изданий журналов Мурзилка, Веселые картинки, Тошка и компания, Пионер, и многие другие.

Он рассказал,не только о важности чтения, но и поведал тайну, откуда же он черпает вдохновение для написания своих книг. В благодарность за визит, юные читатели подарили Сергею Георгиеву и другим гостям небольшое представления, конечно на тему книг и литературы.

до 26 марта библиотеки областного центра приглашают всех желающих принять участие в литературных праздниках, эстафетах, викторинах, творческих встречах с известными орловскими писателями и поэтами.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv