В Орле произошла серьезная авария с участием такси, а вскоре начнется сезон фонтанов

Источник: ТРК-Истоки
***
В Орле произошла серьезная авария с участием такси. Видеозапись с места ДТП появилась в социальных сетях. По информации ГИБДД по Орловской области, в ночь на 5 июня 31-летний водитель отечественной легковушки выехал на встречку на улице 8 Марта, после чего столкнулся с автомобилем такси «Шкода-Октавия». Иномарка спасла своих пассажиров, а вот водитель ВАЗа получил травмы и был доставлен в больницу Семашко. После оказания помощи мужчину отпустили на амбулаторное лечение. Проходить медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови виновник аварии отказался.

***
В Орле все-таки откроется сезон фонтанов. Из-за эпидемии коронавируса запуск водных аттракционов не состоялся в традиционное время - в конце апреля. Старт сезона перенесли, а теперь стала известна точная дата: орловские фонтаны запустят 12 июня, в День России. Губернатор Андрей Клычков отметил, что при работе фонтанов должны быть соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы. Отметим, что за годы работы Клычкова фонтанов в Орле прибавилось. Минувшей осенью был восстановлен фонтан на площади Содружества. Также по программе формирования комфортной городской среды светодинамические фонтаны запустили в горпарке, на площади «Юность», бульваре Победы и в детском парке.

***
Абсолютный победитель праймериз «Единой России», человек, обогнавший на предварительном голосовании даже мэра Орла, кандидат в депутаты Леонид Шуруев встретился со своим электоратом в Лужках. Встреча прошла под проливным дождем на глухой опушке леса. Да и обстановка не была дружеской. Несколько недель назад Шуруев высадил посреди поля несколько саженцев деревьев, которые через пару дней кто-то вырвал. Кандидат заявил, что в Лужках есть вандалы, на что обиделись жители района, даже те, кто Шуруева до инцидента не знал. Подробности расскажем в программе «Оперативный эфир» уже в понедельник.

***
Андрей Клычков оказался в хвосте рейтинга влияния губернаторов. Результаты соответствующего исследования опубликовало агентство политических и экономических коммуникаций. Андрей Клычков расположился на 81-м месте из 85 возможных. Рейтинг глав регионов составлялся на основе опроса 27 экспертов: политологов, медиаэкспертов и журналистов. Учитывалась степень влияния губернаторов в администрации президента, правительстве страны, среди бизнес-элит и внутри партий.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv