В Орле продолжается Спартакиада среди общеобразовательных учреждений

Источник: ТРК-Истоки

В Орле продолжается Спартакиада среди общеобразовательных учреждений. Её открытие прошло ещё в сентябре прошлого года. За это время сборные команд школ города успели показать себя в легкоатлетическом кроссе, спортивной и силовой гимнастике. Сегодня стартовал ещё один обязательный этап соревнований - лыжная гонка. Место проведения было неизменным - Медведевский лес. За состязаниями наблюдала Наталья Попова.

Чего там до финиша - до старта не все добрались. Тех же, кто на соревнования всё -же пришёл - пришли командами. По 3 юноши и 3 девушки в каждой. Настолько сильный командный дух, даже сподвиг некоторых упасть массово упасть прямо на старте.

Дистанция в 3 км досталась юниорам, а вот девушки должны были преодолеть расстояние всего в 1 км. И те и другие гонку проходили с раздельным стартом в стиле" свободный ход". Ну, а пока одни выясняли отношения в снежной гонке. Других продолжал косить командный настрой.

Конечно, всеми силами бойцов старались поддержать их тренера. Но и сами школьники старались как могли. Вот например школа № 37. Перед заездом традиционная кричалка. Хоть и трасса показалась участником не очень простой, до финиша добрались все. Теперь впереди у спортсменов матч по волейболу и баскетболу, а также эстафета по лёгкой атлетике. По итогам суммы мест , занятых в шести видах программы в своей группе будут определены победители в личном, командном и общекомандном зачётах.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv