В Орле принимали в пионеры

Источник: ТРК-Истоки
Будь готов! Всегда готов! Эта фраза знакома многим, особенно, кому уже за 30. 19 мая пионерская организация отмитила свое 95 летие. И несмотря на то, что советсикй союз уже давно распался, ряды пионеров по-прежнему стройны и многочисленны.
((СНХР Полина Никулина: пионеры- это жители страны Пионерия, которые помогают взрослым, не обижают маленьких, следуют законам пионеров, танцуют, развлекают детей. Просто хорошие люди!))
((СНХР Егор Кончатов: пионеры это патриоты нашей страны , которые раньше помогали детям. Которые раньше помогали детям, леса сажали, поливали и так далее.))

Быть или не быть пионером для этих детей вопрос не стоял. Больше пяти сотен школьников пришли на главную площадь города , чтобы в торжественной обстановке повязать красные галстуки. По словам самих участников события- это для них настоящий праздник.
((ЛАЙФ))

А вот отличница Юлиана Букреева , пошла в пионеры, потому, к добрым делам неравнодуша , и во всем прилагает усилия:
((СНХР Юлиана Букреева: я очень долго этого ждала. Так как пионер в переводе можно сказать лучший,и в чебе лучший, и в спорте лучший, вообщем везде лучший!))

Прием в пионеры событие значимое не только для школьников , но и для родителей. Они собрались подержать малышей.
((СНХР Елена Букреева : это очень хороший посыл, чтобы они не занимались каками-то не нужными делами. И не болтались на улице, а были все время заняты добрыми и хорошими делами.))

Как это было раньше. Люди более старшего поколения хранят воспоминания тех дней:
((СНХР Любовь Балашова (ветеран 87лет) : для меня это вся жизнь! Поэтому я на праздник прихожу даже без всякого приглашения, я считаю это своим долгом))

И вот молодое поколение дает клятву любить Родину, жить , учиться, помогать слабым, гордо нести звание пионера.
((ЛАЙФ клятвы))

Затем почетные гости повязали ребятам галстуки.
((ЛАЙФ вяжут галстуки))

И пусть времена меняются, зато они оставляют нам традиции, которые учат детей только хорошему.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv