В Орле открыли площадку для скейтеров, а жильцы пятиэтажки лишились денег, собранных на капремонт. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Сегодня в десять утра на трассе М-2 "Крым" произошло ДТП с двумя автобусами. В семи километрах от Орла автомобиль "Тойота" столкнулся с пассажирским транспортом. Перед местом аварии притормозил грузовик, в который влетел еще один рейсовый автобус. В результате ДТП пострадала одна женщина в возрасте 34 лет. Сейчас инспекторы ГИБДД выясняют все обстоятельства аварии.

***
Наш город получил долгожданный скейт-парк. Спортивный объект сегодня торжественно открыли на территории стадиона имени Ленина. Рампы и горки построены за счет средств спонсора. Как говорят специалисты, шлифованный бетон парка не требует никакого ухода, а благодаря системе водоотведения покрытия будут быстро высыхать после дождя. Подробности расскажем вам в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир".

***
Что делать, если капремонта ждать долго, а дом уже рушится? Общим решением жильцов открыть спецсчет, вывести на него деньги, внесенные за прошлые годы в счет капремонта, и на эти средства произвести работы. В доме № 65 спецсчет открыт, и деньги на него выведены. Но, как утверждают жильцы, соответствующего решения они не принимали, а протоколы общего собрания были подделаны неизвестными лицами с корыстной целью. Медиахолдинг "Истоки" взялся разобраться в непростой ситуации. Подробности расскажем уже скоро.

***
Сегодня стали известны имена кандидатов на пост директора трамвайно-троллейбусного предприятия. Информацию со ссылкой на конкурсную комиссию опубликовало издание "Вечерний Орёл". На вакантную должность претендует директор ЕДДС Орла Сергей Матюхин, директор акционерного общества "Управление капитального строительства" Александр Боев, а также нынешний исполняющий обязанности главы ТТП Юрий Гордюшин. Имя нового начальника орловского электротранспорта назовут в течение сентября.

***
В Орле построят манеж за полмиллиарда рублей. По информации местных СМИ, субсидию на строительство предоставит областной бюджет, а заказчиком работ выступит стадион Ленина. Площадь будущей спортивной площадки превысит 7 тысяч квадратных метров. Строительство начнется в 2021 году и закончится в 2023-м. Отметим, что на сегодняшний день реконструкция самого стадиона Ленина не завершена. Следственный комитет расследует дело о многомиллионных хищениях.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv