В Орле открылась выставка детского творчества «Лучик детства»

Источник: ТРК-Истоки
 Жизнерадостные, яркие, радужные краски наполнили один из выставочных залов краеведческого музея. Сегодня там открылась выставка детского творчества, где представлены разножанровые ремесленные поделки. В экспозиции лучшие работы участников и лауреатов всевозможных конкурсов, обучающихся в Центре детского творчества Орловского района Орловской области. Анна Дулевская увидела всё своими глазами.

  Самые яркие «Лучики детства» из Центра детского творчества перенеслись в выставочный зал орловского краеведческого музея, где открылась экспозиция ремесел. Работы из природных материалов, плетение из рогоза, вышивка лентами и бисером, квиллинг, фотографии, изобразительные работы, украшения - всего здесь представлено около 10 видов рукоделия. Авторам поделок от 8 до 18 лет.

  Как отмечают организаторы, самая редкая из представленных техник - плетение из сухих трав и лозы. Кружки, где занимаются этим древнейшим ремеслом, остались только в Центре детского творчества и в Болхове.

  В следующем году Знаменский Центр детского творчества отметит 40-летие. Впервые за время существования Центр представил работы своих воспитанников на этой выставочной площадке. Две работы - вышивку гладью и роспись на батике - сотрудники краеведческого музея решили сохранить в своих фондах.

  Продлится выставка «Лучик детства» до 24 октября. Посетить ее можно бесплатно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv