В Орле открылась выставка арт-скульптур снеговиков

Источник: ТРК-Истоки

В Областном выставочном центре открылась экспозиция из снеговиков. Это - этап городского фестиваля, который проходит в Орле весь январь. Сперва горожане и городские предприятия должны были украсить снеговиками город. И вот теперь из снеговиков решили собрать экспозицию. Естественно, экспонаты могут быть сделаны из чего угодно, кроме снега.

"Ростропович","Боб Марли","Элвис Пресли" и "Ваня" - именно такой квартет музыкантов - снеговиков представила на строгий суд жюри семья Волковых. Фигуры сделаны из проволоки, ниток и клейстера. Музыкальные инструменты мастерили сами. А для того чтобы музыканты наконец ожили и запели - отец Елены, в прошлом инженер около 2-ух месяцев строил специальный механизм.

Семья Волковых в фестивале снеговиков участвует уже 3-ий раз. В прошлом занимали первые места. Как случится на этот раз - не понятно. Конкуренция в этом году у Волковых большая: орловчане выставили на обозрение около 160 арт-объектов из ваты, картона, глины, бутылок и даже еды

Каждый снеговик был эксклюзивен и отличался не только внешне, но и казалось имел определённый характер.

Тем временем фестиваль снеговиков продолжается. 3-ий этап конкурса пройдёт 25 января. И здесь уже снеговики должны быть что ни на есть самыми настоящими — только из снега. принять участие орловчане могут как индивидуально , так и командно. Организаторы надеются что погода не подведёт и 3-ий этап состоится.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv