В орле откроется выставка, посвященная творчеству Некрасова.

В орле откроется выставка, посвященная творчеству Некрасова.
Источник: ТРК-Истоки
С 6 декабря по 26 декабря 2021 в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки им. . И. А. Бунина откроется выставка "Я лиру посвятил народу своему"

Произведения Н.А. Некрасова — это всеобъемлющий мир, где много любви к Родине, человеку, русской культуре, русскому языку. Поэт воспевал красоту русской земли и красоту души человеческой. Некрасовская лирика является неистощимым источником жизненной силы и мудрости. Честь, трудолюбие, стремление к истине, гуманизм, вера в справедливость — вот в чем видел он смысл жизни человека.

Уже второе столетние творчество поэта вызывает интерес, о его ярких и необыкновенных литературных героях спорят, они всегда современны. И в нынешнее время Н.А. Некрасов остается популярным, ведь искренность, жизненная правда, любовь к природе привлекают людей во все времена.

Экспозиция выставки демонстрирует материалы, опубликованные в журналах: «Смена», «Свой», «Наука и жизнь», «Специалист», «Российская юстиция» и др., знакомящие читателя с жизненным и творческим путем Н.А. Некрасова. Статьи в изданиях в помощь учителю: «Вопросы литературы», «Литература в школе», «Вестник МУ Филология» и др. дают методические рекомендации по изучению произведений писателя.

Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv