В Орле отгремели "Последние звонки": о том, как будущие студенты прощались со школой

Источник: ТРК-Истоки

В нашем регионе отгремели "Последние звонки". 380 школ региона проводили во взрослую жизнь своих подопечных. В школе № 30 сценарий праздника в этом году изменился, помимо традиционного концерта, будущие студенты заложили аллею выпускников. Поэтому стереть из памяти последний школьный день будет не так просто, даже если впереди самые серьёзные экзамены. Наталья Попова продолжит тему.

К этому прощальному вальсу выпускники школы № 30 готовились почти месяц. 22 будущих студента такими робкими движениями под чёткий ритм провожают последний школьный день. Среди них 8 медалистов. Таких бриллиантов отпускать не хочется. Но деваться некуда.

Но этот день запомнится не только выпускникам, но и тем кто остаётся в стенах школы. Здесь родилась новая традиция. Полным составом вчерашние ученики заложили аллею выпускников. Теперь этот памятный знак, будет напоминать о прошедших школьных годах.

Выбирать за несколько месяцев платье для выпускного девушкам не пришлось, решили быть все как одна, в белом. Традиционные фартуки и гольфы в прошлом. Но главное для них - совсем не наряды. Для многих это день, когда они ещё раз могут сказать спасибо своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам.

Тех кто прошёл долгий 11-летний путь, поздравил и депутат областного совета Андрей Митин, 30 лет назад он и сам заканчивал эту школу. Народный избранник признаётся, что до сих пор помнит свою первую учительницу. Впереди ещё много трудностей - например, экзамены. Но для них началась новая - взрослая жизнь. А в ней без сложностей никак.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv