В Орле определился чемпион города по баскетболу

Прокатились по Катку... На днях орловские баскетболисты сыграли в финале Чемпионата города. Спортсмены "ГУ - УНПК" на своей площадке встречали команду "Каток" и с первых минут показали, почему зовутся фаворитами... О самых острых моментах игры и о том, почему прошлые ошибки до сих пор не дают покоя баскетболистам технического университета, расскажет Степан Змачинский.
В главной игре сезона призеры прошлого Чемпионата по баскетболу "ГУ - УНПК", они в красном, с первых минут начали своё звание воплощать в результат. Но, "Каток", который обычно долго раскатывается, в этой игре достойно проходил зоны противника, но мяч в корзину по непонятным причинам не залетал.
В большой отрыв хозяевам паркета уйти не удалось, но сбалансированная игра в обороне и точные броски позволили подопечным Борнякова порадовать болельщиков, которых, кстати, несмотря на финал, в зале было мало.
И к большому перерыву на табло было 47:42 в пользу команды технического университета. Тренерские установки Борнякова после перерыва добавили ребятам азарта, и последняя четверть стала самой зрелищной, финалисты прошлогоднего сезона довели встречу до логической победы - 85:77.
Подводя итоги года, спортсмены "ГУ - УНПК" вспоминают те самые несколько секунд игры в МСБЛ, из-за которых спортсмены были дисквалифицированы из лиги, чтобы попасть обратно, придется проделать немалую работу...
В борьбе же за бронзу Чемпионата города понадобится третья игра, "Орелбизнесавто" переиграл "Орлэкс" 71:61, и теперь все решится в заключительной встрече серии, которая состоится уже сегодня.