В Орле определили лучших велогонщиков

Источник: ТРК-Истоки
Два дня орловские велосипедисты соревновались в скорости. Недалеко от деревни Крутая гора прошли ставшие уже традиционными городские соревнования по шоссейному велоспорту. Более 60 юных спортсменов разделили на три возрастные категории. Кто оказался быстрее, - знает Наталья Попова.

На протяжении двух дней, вчера и сегодня, в Орле определяли лучших гонщиков. Близ д. Крутая Гора проходило открытое Первенство города по велоспорту на шоссе, посвященные памяти Виктора Харитоновича Морева - первого мастера спорта СССР среди орловских велогонщиков. Он вошел в историю еще и тем, что первым совершил пробег по границе Союза. Сегодня старт дала групповая гонка.

Отрытое первенство города по велоспорту собрало свыше 60 спортсменов от 11 до 16 лет. Организаторы подготовили для велосипедистов дистанции в 10, 20 и 30 км. Чем старше участник, тем длиннее путь предстоит преодолеть. По словам самих гонщиков, такой путь им по плечу. И даже небольшой дождь не помеха.

На соревнования некоторые приходили целыми семьями. Елена Лаушкина волнуется каждый раз, когда сын выходит на старт. Главное для нее - чтобы он поддержку чувствовал.

Имена победителей вы можете увидеть на сайте istoki.tv. А уже завтра в Орле состоится очередная велогонка, но на этот раз - критериум. Соревнования назначены на 11 часов утра. Стартуют велосипедисты с площади Ленина.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv