В Орле официально открылась Всероссийская Гимназиада

В Орле официально открылась Всероссийская Гимназиада
Источник: ТРК-Истоки
Борьба за путевку из Орла в Бразилию. Сегодня на центральном стадионе прошла официальная церемония открытия Всероссийской Гимназиады, которую Орел принимает впервые. Красочное открытие соревнований увидел Андрей Жиляев. Олимпийские игры для школьников в мини-формате - именно так большинство называют проведение Гимназиады. Её первый Всероссийский финал сразу доверено принимать Орлу. Уже со следующего года эти соревнования станут ежегодными.
  В Орле же юным спортсменам предстоит бороться за возможность оказаться в Южной Америке, в Бразилии, где пройдет Всемирная Гимназиада уже в конце ноября. Неожиданно для многих финал Всероссийской Гимназиады собрал участников из 34-ёх регионов страны. Почти вся география нашей необъятной оказалась на газоне центрального стадиона. Поднять флаг Гимназиады было доверено одной из наших главных надежд в дзюдо - призеру российских и международных соревнований Андрею Буярову.  
Почти в одно время на старт Гимназиады в шести видах спорта вышли сотни спортсменов. Сильнейших они определят уже в конце недели.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv