В Орле обвалился потолок в доме, но УК не спешит помогать жильцам

Источник: ТРК-Истоки
В доме 88 на улице 2-й Курской в одной из квартир обвалился потолок. По словам жильцов, это уже не первый случай. Во всех коммунальных бедах жители винят управляющую компанию, которая собирает деньги с жильцов, но при это не реагирует на их просьбы и жалобы. 

Ольга Буркова до сих пор пребывает в шоке. По счастливой случайности потолок в ее квартире рухнул в тот момент, когда дома никого не было. Подозрительный треск начал раздаваться ночью. Его слышали и соседи. Перепугавшись, вызвали МЧС, но избежать обрушения не удалось.

Дом 88 на улице 2-й Курской обслуживает управляющая компания "Перспектива". Жильцы дореволюционной постройки не раз обращались в компанию с просьбой починить крышу. Но реакции никакой.

А в 2016 году дом и вовсе был признан аварийным. Расселить людей обещали до 2021 года, но потом сроки резко сдвинулись еще на год. Сейчас Ольга вынуждена искать ночлег у родственников. Власти давать временное жилье женщине не собираются, так как уверены, что ей оно ни к чему.

Сейчас женщина мечтает об одном - добиться справедливости и получить нормальное жилье, где ей не придется опасаться за свою жизнь и жизнь близких.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.