В Орле обстреляли трамвай

В Орле обстреляли трамвай
Источник: ТРК-Истоки
 Орловский трамвай в очередной раз стал жертвой стрелков. Это произошло в субботу в районе автовокзала. Около полуночи водитель трамвая первого маршрута, отъезжая от остановки, услышал звук удара о стекло, после чего обнаружил на форточке задней площадки следы выстрела.
<br />
((Сергей Кульков, начальник трамвайного депо, как только в прессе появляется повышенное внимание к трамваям, учащаются случаи вандализма - битья стёкл и обстрелов. в этом году это уже не первый случай, подобные случаи крайне опасны - отлетевшие осколки могут поранить пассажиров, недавно женщине таким осколком рассекло губу. такие случаи чаще заканчиваются ничем, скажут, что ущерб маленький, ночью никто ничего не видел и на основании этого историю спустят на тормозах скорее всего))
<br />
 О произошедшем сообщили в диспетчерскую. Дежурные ремонтники, неоднократно сталкивающиеся с подобными ситуациями, установили, что выстрел был произведён из пневматического оружия. Ударной силы не хватило для того, чтобы разбить стекло и, к счастью, отлетевшие от него осколки не задели пассажиров. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции не удалось задержать хулиганов. А директор предприятия высказывает свою версию произошедшего.
<br />
 ((Коровин, генеральный директор МУП "ТТП" г. Орла, подобные случаи случаются после того, как я начинаю активно бороться за прекращение движения частного транспорта по маршруту трамвайного следования, я хочу обратиться к тем людям, которые это делают: во - первых вы покушаетесь на жизнь и здоровье пассажиров трамваев, во - вторых вы портите муниципальное имущество и я надеюсь, что те люди, которые стоят на страже порядка рано или поздно вас найдут и вы предстанете перед судом, поэтому прежде чем что-то делать хорошенько подумайте, что вы делаете))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv