В Орле обнаженная женщина набросилась на машину, а в Нарышкино встал мусорный завод

Источник: ТРК-Истоки
***
Сегодня утром обнаженная женщина набросилась на автомобиль в районе пересечения улицы 4-й Курской и переулка Речного. Героиня ролика вцепилась в ручку водительской двери авто, твердила, что ее кусают за ноги крысы и просила вызвать скорую помощь. Забирать не совсем адекватную женщину пришел, судя по всему, ее знакомый или родственник, которого она со скандалом прогнала. Перепуганные пассажиры авто вызвали скорую, дальнейшая судьба обнаженной орловчанки, равно как и причины такого ее поведения остаются неизвестными.

***
В большом зале городской администрации прошли презентация и защита проектов, созданных орловскими чиновниками под руководством специалистов «Росатома». Ранее Орел попал в число двадцати городов, с которыми «Росатом» поделился передовыми управленческими технологиями. В итоге были созданы пять проектов, в числе которых - оптимизация работы «Спецавтобазы» и внедрение электронного документооборота в мэрии. Сегодня наработки презентовали сити-менеджеру Александру Муромскому, который дал добро на их реализацию. В чем особенности управленческих методов «Росатома» и приживутся ли эти технологии на Орловщине? Подробности расскажем уже скоро в программе «Оперативный эфир».

***
В поселке Нарышкино остановил свою работу крупный мусоросортировочный комплекс «Экоград». Об этом нам сообщили представители предприятия. Причина простоя - многомиллионные долги регионального оператора «Зеленая роща» перед «Экоградом». Сортировка мусора не оплачивается начиная с августа этого года. Директор «Экограда» Дмитрий Хроменков пояснил, что пока завод не сможет разгружать мусоровозы из Урицкого, Сосковского, Шаблыкинского, Хотынецкого и Знаменского районов. Это значит, что вывоз контейнеров на этих территориях прекратится. Одновременно с этим начальник департамента ЖКХ и фигурант уголовного дела о коррупции Денис Блохин на своей странице в «Фейсбуке» опроверг разговоры о том, что «мусорная» реформа на Орловщине провалена. По сведениям Блохина, поток жалоб на «Зеленую рощу» с начала года снизился в четыре раза.

***
Губернатор Орловской области Андрей Клычков объявил дату проведения своей ежегодной итоговой пресс-конференции. С журналистами он встретится в понедельник, 30 декабря ровно в полдень. Задать свой вопрос губернатору можете и вы. Присылайте вопросы на нашу почту news@trk-istoki.ru, самые интересные мы озвучим лично Андрею Клычкову.

***
А мы накануне подвели итоги конкурса среди подписчиков нашего YouTube-канала. Для участия надо было всего лишь подписаться на нас и ждать результатов. Победителя мы определили случайным образом, приз достался Дмитрию Шалыгину.
Этот конкурс - далеко не последний. Подписывайтесь на наш канал на YouTube. Вас ждут самые резонансные события, впечатления, спорт, интересные люди и истории.

***
Сегодня воспитанники Болховской православной гимназии-пансиона во имя Сергия Радонежского посетили резиденцию Деда Мороза под Орлом. Там детей ждала настоящая сказка с участием главного зимнего волшебника, Снегурочки и символа Нового, 2020 года - крысы по имени Рататуй. Мальчишки и девчонки поучаствовали в конкурсах и мастер-классах, загадали заветные желания у волшебного дерева и получили подарки, а также смогли сделать памятные фотографии со сказочными персонажами. Все подробности расскажем совсем скоро в программе «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv