В Орле названы имена лучших универсальных спортсменов

Для того, чтобы победить в полиатлоне, то есть зимнем троеборье, нужно быть по-настоящему универсальным спортсменом - для упражнений на перекладине понадобится сила, меткость, координацию тренирует стрельба, ну а для развития выносливости нет ничего лучше лыжных гонок. На днях в Орле подвели итоги первенства города по зимнему полиатлону среди допризывной молодёжи, которое было посвящено памяти воина-пограничника Алексея Сырцева. Награды нашли своих призёров в трёх группах и личном зачёте. В этом году соревнования первенства проходили в январе. Каждое учебное заведение представило свою команду из четырёх юношей 1996-1998 годов рождения.
Усердные тренировки для воспитанников тридцать седьмой школы не прошли даром, ребята стали лидерами в первой группе. Однако, несмотря на свою победу, спортсмены признались, что допустили ошибки. ((ЛАЙФ, награждение)) ((СИНХР Андрей Родин, член команды школы №37, победитель командного зачёта первой группы, говорит, что тренировались две недели, но подвела стрельба, особенно стрелять никто не умеет, был мандраж)) Также первые места в своих подгруппах завоевали команды тридцать первой школы и лицея номер двадцать восемь. Воспитанник этого учебного учреждения Никита Самойлов стал лучшим зимним троеборцем в личном зачёте ((ЛАЙФ награждение)). Второе и третье места разделили Андрей Чурбаков из школы номер пятнадцать и ученик тридцать девятой гимназии Дмитрий Новосёлов.