В Орле начинаются съёмки фильма о приключениях фанатов

Источник: ТРК-Истоки
 Орел снова станет большой съемочной площадкой. Городу уже не привыкать предоставлять свои декорации для столичных режиссеров. На этот раз у нас снимут не просто эпизод, а целый фильм, пусть и короткометражный. Режиссер Григорий Иванец уже готов приступить к работе, а сегодня этому событию посвятил пресс-конференцию. О чем кино, как его назовут и смогут ли орловчане стать актерами, расскажем прямо сейчас.

Черная комедия о приключениях фанатов в провинции. Вот самое ёмкое описание короткометражного фильма, в аннотациях к которой скоро напишут - "место съёмки город Орел". Для 32-летнего режиссера Григория Иванца тема футбольных хулиганов не нова. Именно он сыграл одну из главных ролей в ленте "Околофутбола". А потому среди фанатов уже немало друзей.

Его третья режиссерская работа после фильмов "Лес" и "Человек" с Марком Розовским официального названия пока не имеет. Есть только рабочие - "Провинциальная история икс" или "Курорт", но есть ещё немало вариантов. Известно, что половину фанатов сыграют реальные болельщики нескольких столичных клубов, орловских правда среди них не будет. Хотя вспоминая их приключения с этой ролью, они справились бы точно, тем более, что драки в фильме запланированы. И даже названия нашего города в фильме не прозвучит.

Кстати и лидер нашей группы Нильс станет одним актеров фильма. Этот статус смогут примерить на себя и орловчане. Ожидается, что действо развернется и на базе дворца спорта "Юность России", где по задумке разместится полицейский участок. Орловский снегопад немного напугал режиссера. Вдвойне комичен тот факт, что снега в фильме вообще не должно было быть.

А причина съёмок в январе проста. Во-первых, дешевизна оборудования. А, во-вторых, к ближайшим кинофестивалям Иванец хочет уже показать готовую работу. А планируется, что 25-минутную ленту покажут на Кинотавре и Московском международном фестивале. Смонтирован фильм будет к концу марта, а премьера фанатской истории вполне вероятно состоится в Орле.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv