В Орле на скорой увезли упавшую в автобусе пассажирку, а двое пострадали в ДТП с такси

Источник: ТРК-Истоки
***
Чиновники Орловского района упрямо пытаются задним числом узаконить строительство храма на сельхозполе в селе Сабурово. Десять дней назад местных жителей собрали на публичные слушания, дабы они одобрили изменения в генплан, позволяющие РПЦ строить объект на землях сельскохозяйственного назначения. Отметим, что храм уже год, как там стоит. На слушания пришли несколько десятков человек. Народ возмущался, люди указывали на многочисленные нарушения в процедуре и говорили, что церковь захватила их участки, а слушания проводятся постфактум. Голосование так и не состоялось. Однако спустя продолжительное время администрация Орловского района опубликовала готовый протокол слушаний. Из полутора десятков предложений и поправок жителей чиновники отклонили почти все. Аргументация - учет нецелесообразен. Таким образом, слушания без голосования признаны состоявшимися, впереди - комиссия по землепользованию, которая, несомненно, вынесет решение в пользу храма. Однако, жители не сдаются и готовы подать в суд, чтобы вернуть свою землю. А мы в свою очередь в очередной раз обращаемся в прокуратуру с просьбой защитить законные интересы жителей села Сабурово.

***
Сегодня днем в Орле на сквере Танкистов произошел очередной инцидент с участием общественного транспорта. В одной из маршруток упала пассажирка. Фото с места событий нам прислали очевидцы. Инцидент произошел в автобусе № 16 пожилая пассажирка упала, не удержавшись за поручень. Как нам сообщили в городском отделе ГИБДД, нарушений со стороны водителя не было. Другие пассажиры рассказали, что он ехал медленно и резко не тормозил. В причинах происшествия разбираются сотрудники полиции. Пострадавшую женщину увезли на скорой помощи в больницу. Из-за инцидента движение в районе ЦУМа было значительно затруднено.

***
И еще одна авария в городе, на этот раз посерьезнее. Сегодня утром произошло ДТП с участием такси. Первые снимки с места аварии по традиции появились в соцсетях. Как позднее сообщили в дорожной полиции, около восьми утра 41-летний таксист на «Ладе-Гранте» ехал по ул. Цветаева со стороны ул. Веселой. При повороте налево, на Наугорское шоссе, он столкнулся с машиной «Фольксваген-Гольф». За рулем иномарки был 23-летний парень. В аварии пострадал сам таксист, а также пассажир другой машины.

***
На Орловщине полицейские поздравили женщин с наступающим 8 Марта. Акция ГИБДД «Цветы для автоледи» по традиции проходит каждый год. Только в преддверии весеннего праздника инспекторы останавливают женщин-водителей не для проверки документов, а чтобы сделать приятный сюрприз. Каждой автомобилистке достались букет тюльпанов, фирменная открытка ГИБДД и воздушный шарик. Женщины признались, что принимать поздравления от обычно строгих инспекторов особенно приятно.

***
В Орле открылся очередной портал в подземный мир. На этот раз не повезло жителям переулка Хлебного и улицы Прядильной: прямо на их пересечении, возле 31-й школы, на месте канализационного люка образовался черный провал. Основание полностью разрушилось, а остатки чугунного кольца зависли над бездной. По этой дороге местные дети ходят в школу, подвергая свои жизни опасности. Просим администрацию города Орла обратить внимание на провал.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv