В Орле молодые дарования показали свои творения на выставке имени известного художника

Источник: ТРК-Истоки
Натюрморты, пейзажи, графика, а также мягкие игрушки, изделия из дерева и фотографии украсили стены областного выставочного центра в эти дни. Сейчас там уже в 23-й раз проходит выставка юных художников имени Андрея Курнакова «Славлю Родину свою». Участие в ней принимают дарования от 4 до 20 лет.

Орловская земля богата талантами - это доказали участники конкурса юных художников имени А. И. Курнакова «Славлю Родину свою». Со всех уголков Орловщины на конкурс поступило более 500 работ.

Полет фантазии безграничный, но у жюри глаз наметан. Среди всех работ отобрали 109 лучших. Обладательницей Гран-при стала Александра Фролова, на конкурс она представила серию портретов, выполненных маслом.

Для Александра Рыгина опыт работы по дереву стал первым, на все ушло около месяца

Екатерина Шитикова стала лауреатом в художественно-графической номинации. Свои работы, похожие на раскраски антистресс, Катя творит с помощью фломастеров и воображения, вдохновляясь Ван Гогом.

А вот эта пряничная елка-осьминожка отправится на международный конкурс "Подводные фантазии" в Донецке.

Для всех юных дарований знакомство с искусством произошло еще в детстве, а в дальнейшем они хотят посвятить себя творчеству. Поэтому запомните эти имена: мы их еще услышим. А полюбоваться работами всех участников конкурса можно уже сейчас в областном выставочном центре.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv