В Орле и Ливнах запущена сеть четвертого поколения

Источник: ТРК-Истоки

Далеко не каждый еще успел испробовать возможности беспроводной связи третьего поколения, как Орел и Ливны уже покрыла сеть четвертого поколения. Молниеносный беспроводной интернет уже ставит под сомнение наличие ноутбуков и стационарных компьютеров. Наша съемочная группа провела свои тесты и замеры качества и скорости новой связи. Итоги в нашем следующем сюжете.

Мобильная сеть 2G более пятнадцати лет назад позволила абонентам отправлять через телефон смс, а чуть позже и ммс-сообщения. Появление 3G повлекло за собой соцсети, доступ к электронным книгам и видео. Так появились всевозможные гаджеты. Но на этом эволюция мобильного интернета не закончилась. Абонентам компании МТС стала доступна сеть 4 поколения.

Сеть четвертого поколения, запущенная компанией МТС, работает на территории городов Орел и Ливны. Благодаря 4G LTE Интернет становится поистине молниеносным.

((Сергей Рубцов директор Орловского филиала компании МТС - это новая сеть мобильного интернета, которая предоставляет нашим абонентам значительно больше возможностей. Скорость, которая теоретически возможна в сети составляет 75мб/с, эта скорость сравнима с фиксированным широкополосным доступом в интернет. С использованием такой скорости абонент совершенно не замечает разницы при загрузке тяжелого контента и при просмотре потокового видео))

Качество сигнала и скорость решила проверить и наша съемочная группа. Вооружившись планшетом и айфоном известной модели мы отправились в еще строящийся, но уже густонаселенный район города Алроса. Несмотря на то, что мы оказались на окраине, замер скорости показал более 40 мб/с. В гипермаркете, который располагается тут же, скорость достигла 66 мб/с. Сделать второй тест мы предпочли прямо на автовокзале. Итоги таковы - и айпад и айфон показали скорость в районе 50 мб\с. Кстати, здесь была зафиксирована и достаточно неплохая скорость отправки данных. И как оказалось, совсем не огорчаются и студенты государственного университета. В районе Польского корпуса несмотря на загруженность сети Speedtest показал устойчивые 30 мб/с.

((Ольга Болгова, коммерческий директор Орловского филиала компании МТС - в наших салонах МТС есть огромный выбор оборудования с поддержкой 4G, это смартфоны, модемы, роутеры, в общем, все, что нужно для удобства и по приемлемой цене. И все это может стать великолепным подарком на Новый Год для близких, родственников и друзей.))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv