В Орле фестиваль самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению удивил талантами

Источник: ТРК-Истоки
Они читают стихи, поют и даже танцуют... В Орле завершился II этап фестиваля «Салют Победы". Это своеобразный конкурс самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению. Задача перед членами жюри стояла непростая — надо было из всех представленных номеров отобрать лучшие, с которыми участники отправятся на межрегиональный, III этап фестиваля. Пройдет он в Брянске в ноябре. Кто же в итоге поедет туда?

Военные песни «Снег седины», «Русь», волжские припевки, стихи собственного сочинения. Актовый зал Орловской областной организации Всероссийского общества слепых собрал участников и гостей регионального этапа фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы». Фестиваль был посвящен 95-летию Всероссийского общества слепых.

Первыми покорить вокальным мастерством гостей и жюри вышел коллектив "Рябинушка". Затем их сменили мастера художественного слова.

Как отметило жюри, данный этап фестиваля показал высокий уровень развития художественной самодеятельности участников.

Проигравших в этот день не было, ведь каждый участник в первую очередь преодолел себя, выходя на сцену, и, конечно, подарил любимым зрителям тепло и хорошее настроение.

В завершение фестиваля жюри выбрало 15 номеров для участия в следующем этапе, который состоится 12 ноября в Брянске. А такие культурные события еще раз доказывают, насколько удивительны, талантливы и своеобразны самодеятельные исполнители Всероссийского общества слепых.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv