В Орле будут чистые тротуары?

Источник: ТРК-Истоки

Для решения одной из головных болей коммунальщиков Орла, а именно уборки тротуаров, были приобретены три финские самоходные машины. Уборочная техника марки Wille и ещё пять современных комплексных дорожных машин куплены за счёт средств областного предприятия «Дорожная служба». Решит ли это проблему уборки города, выясняла Анастасия Посылаева.

С 2011 года почти 4 000 км. дорог регионального значения Орловской области обслуживает "Дорожная служба". Так же в этом году компания выиграла конкурс на содержание дорог областного центра , причем непосредственно работы она выполняет в Северном районе города, за остальные отвечает субподрядчик – «Спецавтобаза». И для уборки такого объема территории предприятию сильно не хватает техники.

Одной из постоянных головных болей для коммунальщиков всегда были тротуары. Для их уборки необходима малогабаритная техника, которой в нашей области почти нет. А ручная очистка этой территории стоит немалых средств. Поэтому по поручению губернатора было решено закупить специальные три финские самоходные машины.

Уже сегодня на предприятие поступила первая партия уборочных машин. И сотрудники "Дорожной службы" уже опробовали технику. А так же рассказали об основных ее преимуществах.

Всего планируется в ближайшее время значительно обновить автопарк "Дорожной службы" и закупить еще 50 единиц техники. Следующая партия машин для уборки улиц областного центра от снега и грязи поступит на предприятие уже до конца января.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv