В Орле акробаты боролись за призы заслуженного тренера России Станислава Веревкина

Источник: ТРК-Истоки
Каждый из этих спортсменов точно знает: спортивная акробатика - это не только красота и грация, но и умение работать в паре. Давид и Мартин Гриб выступают вместе уже пять лет. Хотя они братья, разногласия у ребят все же бывают. Но акробаты о них решили забыть, ведь главное - выполнить номер без падений и взойти на пьедестал.

Вот уже пятый год подряд в Орле проходят соревнования по спортивной акробатике на призы заслуженного тренера России Станислава Даниловича Веревкина. Более 200 участников из Орла и Волоколамска на протяжении двух дней выходили на ковер, и каждому было что показать. Одни пары с легкостью выполняли поддержки и акробатические прыжки, другие - бросковые элементы.

Выступления женских, мужских и смешанных пар судьи оценивали по трем критериям: техника исполнения, трудность номера и артистизм.

Этот турнир для ребят стал своего рода итоговым. Спортсмены показали родителям и тренерам, чему они научились за этот учебный год. А уже в эти выходные в Орле пройдет открытое первенство школы олимпийского резерва, но уже по спортивной гимнастике. Начало соревнований в 10.00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv