В Орле 11-летний мальчик выжил, упав с 13-го этажа, а блогеры в костюмах супергероев пришли в дом ребенка

Источник: ТРК-Истоки
***
Андрей Клычков дал первый комментарий по выбору нового подрядчика на мосту Дружбы. Им стала белгородская компания «Ремстроймост» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей и единственным объектом в портфолио - мостом через ручей, к которому есть множество претензий. В интервью нашим коллегам из «Орелтаймс» губернатор заявил следующее: «Конкурс на выбор подрядчика уже состоялся. Сейчас задача состоит в другом. Я уже дал поручение в постоянном режиме проводить совещания, проверки, а также организовать постоянный контроль вместе с заказчиком работ УКС г. Орла. Сегодняшняя задача состоит в том, чтобы мост Дружбы был сдан в 2020 году и введен в эксплуатацию».

***
В Орле 11-летний мальчик выпал из окна 13-го этажа. Инцидент произошел накануне в доме на улице 8 Марта. Ребенок упал на козырек подъезда и пробил его почти насквозь. Тем не менее он выжил, получив переломы ноги и позвоночника, ушиб сердца и легкого. По нашим собственным сведениям, мальчик утверждает, что из окна его вытолкнул посторонний человек. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

***
Жители деревни Вертякино Дмитровского района Орловской области жалуются на отсутствие водоснабжения. По их словам, в населенном пункте рухнула новая водонапорная башня, восстанавливать ее местная администрация не спешит: чиновники ссылаются на отсутствие денег.

***
А в детском парке растрескалась уложенная в этом году тротуарная плитка. Фотография пешеходной дорожки появилась в группе общественного контроля за ремонтом парка. Работы на объекте еще не закончены. Детский парк планируется к сдаче осенью 2020 года.

***
Орловские «немстители» посетили дом ребенка. У многих его обитателей есть родители, но по разным причинам их отправили в учреждение с постоянным пребыванием. Ранее блогеры в костюмах супергероев запустили акцию по сбору денег на подарки для малышей. Собранной суммы хватило на несколько пакетов сладостей, игрушек и предметов гигиены. «Немстители» пообещали, что подобные акции продолжатся и в будущем.

***
В арке Александровского моста застряла девятая за год «Газель». Фотографии по традиции появились в социальных сетях. На этот раз грузовик почти не поврежден: видимо, у водителя все же возникли какие-то сомнения, и под мост он решил въехать на малой скорости.

***
Под Ливнами произошло смертельное ДТП. КамАЗ, принадлежащий компании «Мираторг», протаранил отечественную легковушку «Нива». ГИБДД сообщает, что спровоцировал ДТП водитель «Нивы» - он не уступил дорогу грузовику. Удар пришелся в правый борт, оба сидевших там пассажира - сестра водителя и его племянник - погибли.

***
В Орле прошел пикет против новой транспортной схемы, которую собирается внедрить областная администрация. Активисты собрались на остановке «Чайка», в районе которой согласно предлагаемой схеме будет находиться конечная многих маршрутов с пересадочным узлом. Пикетчики считают, что схема не была доработана, она сырая и не учитывает потребностей пассажиров. А тем временем орловские эксперты предложили свой вариант транспортной реформы. Подробнее о нем мы расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv