В Орел съехались члены молодежных правительств из разных регионов страны

Источник: ТРК-Истоки
 Молодых активистов важно поддерживать на всех уровнях власти. Эта тема не раз звучала на форуме молодежных правительств ЦФО, который прошел на Орловщине. Всего было представлено 16 регионов страны, среди которых Тамбов, Калуга, Брянск, Воронеж, Москва. Дублеры членов Правительств и молодые политики собрались вместе, чтобы и себя показать, и на других посмотреть - поделиться опытом и планами на будущее. Все подробности встречи у Ирины Комнатной.

  Плодотворная работа Леонида Музалевского и членов молодежного правительства по ограничению продажи в нашей области энергетических напитков дала свои плоды. Этот вопрос будет рассматриваться на ближайшей сессии Государственной Думы. Решать злободневные вопросы дорожной инфраструктуры в области теперь станет легче и Евгению Косогову, руководителю проекта "Без ям Орловщина", а ныне депутату городского совета. Опытом работы в этом направлении поделился председатель облсовета с членами молодежных правительств, которые съехались в Орел из разных регионов страны.

  Помимо двух дублеров власти в Орле - молодежного правительства и молодежного парламента - вот уже 4 года работает общественный Консультативный совет молодежи. Об итогах своей работы рассказали и молодые законодатели при Совете Федерации. В состав Палаты входит команда сформированных политиков в возрасте до 35 лет.

  Брянские коллеги рассказали о своем собрании молодых депутатов, которое работает чуть больше полугода.

  В ходе встречи обсудили перспективы и проблемы событийного туризма, важность участия молодежи в разработке законодательных инициатив. А члены Палаты молодых законодателей заручились поддержкой орловских коллег в организации создания коммуникативных площадок.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv