В Орел приехала певица из Самары возрождать народную культуру

В Орел приехала певица из Самары возрождать народную культуру
Источник: ТРК-Истоки
Певица из Самары Мария Курганова приехала в Орел всего на несколько дней. За это время сходить во все музеи третьей литературной столицы ей не удалось, зато Мария познакомилась со знаменитыми людьми Орла. ((Мария Курганова, певица: рассказывает что познакомилась с Дербенко,Шкапцовым, и с руководителем оркестра русских народных инструментов ))
Но певица приехала не просто познакомиться с талантами, она стала участником проекта "Звезды дарят мечту". Кстати, проект поддерживает и руководитель детской кино-студии"Поколение 21-го " Марина Куликова. Она и предложила на базе, пока еще не достроенной фундаментальной библиотеки создать "Центр визуальных искусств и общей культуры". Под крышей такого оргомного здания можно было бы объединить творческие союзы, которые существуют не только в Орле, но и по в сей России. ((Марина Куликова: ))
Объединение творческих людей и поможет сохранить русскую культуру, убеждена Мария Курганова. А возродить русские народные промыслы, песни и другие виды искуства нужно научить подрастающее поколение. ((Мария Курганова, говортит что нужно помогать покупать инструменты, на конкурсы ездить всякие))
Певица Мария Курганова обещала вернуться в Орел еще раз. И не в одиночестве, а в сопровождении своих учеников, которые с удовольствием поделятся опытом с орловскими музыкантами.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv