В Орел прибыл поезд с трофеями из Сирии, стали известны причины гибели ливенского чемпиона по рукопашному бою. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
На орловском маслозаводе заложили новый цех экстракции. Строящиеся установки дадут возможность получать масло при более низкой температуре, что избавит производство от специфичного запаха. Цех планируют построить за год, а инвестиции в его возведение - более миллиарда рублей. Сегодня же в церемонии закладки капсулы принял участие губернатор Андрей Клычков. Подробности расскажем вам уже завтра.

***
Бывший глава администрации Орла и зампред правительства области Андрей Усиков в ближайшее время возглавит орловское управление трудовой инспекции, сообщают "Орловские новости" со ссылкой на собственные источники. Издание пишет, что в Москве кандидатуру Усикова уже согласовали и теперь ожидается его официальное представление в новой должности. Сейчас Усиков официально является безработным. До этого он успел поработать главой Кром, затем начальником орловской горадминистрации и зампредом областного правительства по социальной политике.

***
Орловский чемпион по рукопашному бою Геннадий Павлов умер не от сердечного приступа. Напомним, что 17 февраля спортсмен ввязался в потасовку с охранником Минкомсвязи на улице Тверской, которая окончилась смертельным исходом. Экспертиза заключила, что орловчанин задохнулся под весом своего противника, сообщает ТАСС. Следственный комитет России возбудил дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

***
В театре имени Тургенева случился пожар. Условный. Сотрудники МЧС провели учения. По сценарию, огонь вспыхнул прямо под сценой. Пожару был присвоен повышенный класс сложности. Спасатели вошли в горящее здание и вывели оттуда трех человек. После этого огонь вскоре был ликвидирован. Отмечается, что пожарные показали высокую слаженность работы и профессионализм.

***
Сегодня в Орел приехал поезд с трофейной техникой, захваченной у боевиков в Сирии. Кроме танков и бронемашин, в поезде-музее показали ручное оружие террористов, средства связи и самодельные взрывные устройства. Проект "Сирийский перелом" стартовал 23 февраля.
Подробности расскажем вам уже скоро.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv