В области стали ремонтировать железнодорожные переезды

В области стали ремонтировать железнодорожные переезды
Источник: ТРК-Истоки
 Статистика гласит: причиной ДТП на железнодорожных переездах, как правило, являются грубые нарушения водителями автотранспорта правил дорожного движения. Попытки проскочить в большинстве случаев заканчиваются трагически. Кто виноват и связанно ли это с техническим состоянием переездов, расскажем далее.

 Как известно, железнодорожный переезд является зоной повышенной опасности. За истекший период этого года только в Орловско-Курском регионе МЖД произошло 5 аварий, унесших жизни пяти человек. Поэтому, несмотря на общедорожную тенденцию снижения случаев ДТП, вопрос обеспечения безопасности на переездах остаётся актуальным. Чтобы снизить количество аварий и повысить уровень безопасности работники МЖД проводят целый комплекс технических и профилактических мероприятий.

 Завершением плановых работ стала асфальтировка проезжей части на переезде 361 км перегона Отрада - Стальной Конь. Из 241 переезда Орловско-Курского региона на Орловскую область приходится 80. Для приведения каждого из них к нормативным требованиям безопасности, ежегодно проводятся плановые ремонтно-восстановительные работы.

 ((Андрей Сорокин сотрудник службы корпоративных коммуникаций МЖД- говорит о том, что у нас в регионе было уложено 5 резиновых настилов, 2 железобетонных. Но и помимо этого заасфальтировано 11 переездов. Вырублены кустарники, но и помимо этого проведено обустройство переездов))

 Как заверил начальник Орловской дистанции пути, планируется выделение дополнительного финансирования, что позволит произвести ямочный ремонт ещё на ряде переездов.

((Николай Котов нач. Орловской дистанции пути- говорит о том, что заменен деревянный настил. И в октябре планируется ямочный ремонт на 15 железнодорожных переездах))

  Кстати, на этом работа не заканчивается. Сегодня так же активизированы работы по капитальному ремонту и модернизации пути. Проводимые плановые мероприятия позволят повысить надёжность работы всей железнодорожной инфраструктуры в предстоящий зимний период и обеспечить безопасность перевозок грузов и пассажиров. Железнодорожники выражают уверенность, что снижение количества ДТП на железнодорожных переездах возможно и в дальнейшем, однако для этого требуется не только реализация технических мероприятий и проведение разъяснительной работы, но, в первую очередь, строгая дисциплинированность со стороны водителей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv