В новый год с новыми троллейбусами

В новый год с новыми троллейбусами
Источник: ТРК-Истоки
Ещё одним из последних событий уходящего стало пополнение в трамвайно-троллейбусном парке города. Два новеньких троллейбуса скоро выйдут на линию. Такой новогодний подарок предприятие сделало всем жителям Орла. 
31 декабря водителям вручили символические ключи. Когда новые троллейбусы будут колесить по городу и по каким маршрутам смотрите в сюжете Анны Немолякиной. 
В "Трамвайно-Троллейбусном предприятии" прибавление. 31 декабря парк пополнился двумя новенькими троллейбусами, которые вчера доставили из Энгельса, где они и появились на свет. Своеобразный новогодний подарок жителям города сделал коллектив "ТТП".
 ((Александр Коровин, директор МУП "ТТП": рассказывает приобрели, на отсуженные деньги у Мин.фина)) 
Выйдут на маршрут троллейбусы уже в следующем году, т.к. им необходимо пройти обкатку не менее 50 часов, без пассажиров. Пока у новых машин нет маршрута, но скорее всего они будут ходить по самому загруженному маршруту № 1.
 Для Александра Новикова, водителя-наставника с 30-м стажем пока непривычно сидеть в новом кресле. Салон нового троллейбуса практически ничем не отличается от своих "старых" собратьев, зато здесь есть кнопка связь с водителем.
 Пока троллейбусы осваивают территорию ТТП, но уже в новом году выйдут на линию и орловчане смогут оценить все их плюсы. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv