В Новороссийске завершилась Всероссийская «Вахта Памяти». Участие в перезахоронении останков советских воинов приняли и орловские судебные приставы

Источник: ТРК-Истоки

Не так давно в Новороссийске завершилась Всероссийская акция "Вахта Памяти". Участие в нейй приняли орловские судебные приставы, а также еще порядка 200 судебных приставов из 41 региона страны. Поисковые работы проводились на горе Колдун и горе Сахарная Голова, где во время войны шли жестокие бои с немецко-фашистскими захватчиками.

За время проведения "Вахты Памяти" в Новороссийске судебные приставы-поисковики подняли останки 35 советских бойцов. Медаль одного из них – командира отделения санитарной роты 571-го стрелкового полка 317-ой стрелковой дивизии Вербицкого Алексея Гавриловича нашли и вручили внучке воина.

Торжественная церемония перезахоронения останков советских бойцов со всеми почестями прошла на городском кладбище "Кабахаха", после которой заместитель ФССП России Владимир Воронин вручил благодарственные письма организаторам акции и поисковикам.

Члены поискового отряда УФССП России по Орловской области «Память» также были награждены благодарственными письмами за активное участие в мероприятии.

Александр Чепурнов поделился о дальнейших планах проведения подобных мероприятий, в том числе и в Орловской области.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий