В новогодние праздники в Орле родила ребенка гражданка Мадагаскара

В новогодние праздники в Орле родила ребенка гражданка Мадагаскара
Источник: ТРК-Истоки
Большие любители приключений и путешествий, оптимистичны и не будут нуждаться в деньгах. Именно это наступивший год лошади сулит, тем кто родился под этим знаком. В Орле по традиции после боя курантов и в первые новогодние дни работы для врачей и акушеров меньше не стало. Интересно, что больше всего появилось на свет мальчиков, а это хороший знак, значит год будет удачным. О первых и весьма необычных новорожденных 2014 года смотрите в нашем сюжете. 
 Для некоторых орловчанок Новый год оказался праздником вдвойне. Они стали мамами. В первый день 2014-го, областной родильный дом услышал крики девяти малышей. Всего за неделю появилось на свет 75 новорожденных, из них 40 -мальчиков и 35 - девочек. В прошлом году здесь появилось на свет почти три тысячи малышей. Кстати эта цифра является наивысшей за все время существования перинатального центра. Необходимо, чтобы в родильном доме был терморегулятор для поддержания температуры, необходимой малышам. 
((Ольга Пехото, главный врач областного перинатального центра. В позапрошлом году было 2640 такое количество было в 1991 году. А в 2013 году рождаемость увеличилась на 350 малышей.)) 
Новогодние дети, — уверены врачи самые счастливые. Одной из таких оказалась девочка, появившаяся на свет ровно в 11.40 1 января. 
((Николай Быстров, врач акушер - гинеколог- девочка жива и здорова вес, рост. Так же 1 числа было 3 родов во втором отделении, все дети здоровы и уже дома.)) 
Также во время новогодних праздников не обошлось и без чудес, 2 января в роддом поступила женщина, гражданка Мадагаскара. Как потом выяснилось она с мужем из Москвы приехала на новогодние праздники в Дмитровск, на охоту. Во время отдыха женщина почувствовала, что рожает и позвонила в больницу. 
((Бакуль роженица- с мужем приехала в Дмитровск на охоту и тут роды. Здесь хорошо, замечательно.))((главный врач - родился ребенок 1 кг 700 гр, который находится в отделении терапии.))
 Такой случай, уверяют врачи, в их практике впервые. Для уроженки Мадагаскара эти новогодние праздники запомнятся не только рождением малыша, но и знакомством с таким далеким от острова Мадагаскар, городом Первого салюта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv