В межрегиональном БТИ прошли обучающие семинары

В межрегиональном БТИ прошли обучающие семинары
Источник: ТРК-Истоки
 Каждому второму жителю Орловщины наверняка приходилось оформлять и ставить на учет недвижимость, либо земельный участок. А значит приходилось сталкиваться с массой проблем, которые обычно отнимают много времени и сил. И на помощь в таких ситуациях приходят кадастровые инженеры. Кстати, они в свою очередь, тоже обучаются, чтобы идти в ногу со временем. На очередном обучающем семинаре решили принять участие и специалисты других регионов. На таком "уроке" побывала и Анастасия Посылаева.
 С оформлением прав на недвижимость сталкивался, наверное, каждый. Но подготовкой документов для этих целей занимаются только кадастровые инженеры. В январе 2014 года было принято большое количество поправок почти всех приказов, касающихся кадастровой деятельности. Поэтому для повышения качества кадастровых работ «Межрегиональное БТИ» по Орловской области и саморегулируемая организация «Кадастровые инженеры» при поддержке Управления государственного имущества провели межрегиональный семинар для кадастровых инженеров.
 В штате Орловского межрегионального БТИ работают более трети всех кадастровых инженеров региона, поэтому оно максимально заинтересовано подготовить своих сотрудников для работы в новых условиях. Помимо кадастровых инженеров Орловской области в семинаре приняли участие работники Тульской, Брянской, Курской и Белгородской областей. «Межрегиональное БТИ» Орловской области уже неоднократно выступало инициатором проведения подобных мероприятий, предоставляя свои финансовые и материальные ресурсы для их проведения. На этот раз в нем так же принимают участие представители Минэкономразвития России.
 Кадастровые инженеры из разных областей отзываются положительно о семинаре. Так как полученная информация и подробное обсуждение спорных вопросов — это возможность избежать ошибки в их дальнейшей работе. А значит шаг навстречу Заказчикам кадастровых работ!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv