В мэрии отчитались об уборке

В мэрии отчитались об уборке
Источник: ТРК-Истоки
Если губернатору доложили, что все последствия снегопада во дворах многоквартирных домов управляющие компании устранили еще в понедельник, то сегодня уже сити-менеджеру коммунальщики отчитались, что полностью избавить город от снега смогут через полторы - две недели. Ирина Комнатная решила уточнить, так когда же уберут снег...((Владимир Доставалов, интервью))
снег00000001.jpgснег00000007.jpg
Во общем, по словам чиновников, работа ведется и день и ночь. А по сути факт налицо - из плена снежной стихии город освободили процентов на 20. Дороги сузились, припарковать машину даже на центральных дорогах пока для орловчан - непозволительная роскошь.
Пока коммунальщики пытались бороться со стихией на центральных улицах, в межквартальных проездах и дворах вручную ей противостояли на пару с дворниками сами жители. Все у нас как-то по старинке - мы и расписания на остановках клеим на скотч, и вместо ротерных машин дворники лопатой разгребают десятки, а то и сотни метров сугробов. А ведь о приобретении такой техники у нас в городе речи даже и не шло. Кстати, на этом совещании выяснилась давно уже известная орловчанам новость - оказывается-то сама организация работы по вывозу снега в городе далеко не совершенна.
снег00000005.jpgснег00000006.jpg
Снег из всех частей города вывозили только в одну точку - на Ливенскую. И только потом, уже подумав, коммунальщики организовали ещё одну точку - в районе Карачевского шоссе. Почему же заранее нельзя было об этом позаботиться, четко распланировать всю систему. Именно поэтому практически каждый житель мог наблюдать, как в метель по городу ехал абсолютно без дела снегоуборочный грейдер. А в это время интернет пополнялся вот такими фотографиями, многие не упускали возможности поделиться высотой своих сугробов во дворе. Сегодня чиновники пообещали убрать снег за 1,5-2 недели. Но погода усердно благоволит коммунальным службам. По прогнозам синоптиков, к воскресению уже ожидается +3, а значит буквально через 3 дня проблема просто испарится. Но особо радоваться нечему - плохая организация работы аукнется новой зимой.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv