В Медведевском лесу прошли соревнования, посвященные юбилею сильнейшей ориентировщицы Орла

Источник: ТРК-Истоки
В Медведевском лесу прошли открытые состязания по спортивному ориентированию, посвященные юбилею сильнейшей ориентировщицы Орла Людмилы Викторовны Ларичкиной.

Людмила Ларичкина - ветеран женского ориентирования, мастер спорта, детский тренер, воспитавший немало орловских ориентировщиков и ориентировщиц. Почти 50 лет она отдала одному из самых старинных видов спорта - ориентированию. Работает преподавателем в 10-й спортивной школе.

В 1978 г. на соревнованиях в Смоленске среди 36 команд из России и Белоруссии команда из Орла стала восьмой. Людмила Ларичкина была первой в зачете. Она же стала первым среди орловских ориентировщиков мастером спорта.

В 65-й день рождения Людмила Ларичкина собрала любителей спортивного ориентирования. В зависимости от возраста и мастерства спортсмены делились на три группы. Состязания проходили в дисциплине кросс-спринт. Узнать результаты соревнований можно на сайте orient-orel.ru.

Поздравляем сильнейшую ориентировщицу Орла Людмилу Ларичкину с юбилеем и желаем ей спортивного долголетия, здоровья и талантливых учеников!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv