В Медведевском лесу орловские студенты выявляли самых быстрых

Источник: ТРК-Истоки
 Уже не первый год в Медведевском лесу проходят состязания в легкоатлетическом кроссе. В конце сентября в беге соревновались школьники, а неделю спустя на старт вышли студенты орловских университетов, училищ и техникумов. И судя по количеству участвовавших спортсменов, на Орловщине учатся здоровые и активные студенты, о которых расскажет Максим Ванюшин.

  В Медведевском лесу снова соревновались в легкоатлетическом кроссе. И если неделю назад на старт выходили школьники, то накануне самого быстрого определяли студенты. В отличие от учащихся орловских школ, многие студенты ставили задачу оказаться на вершине успеха.

  В прошедшем турнире соревновалось три сотни бегунов. Каждое учебное заведение могло представить на старт мужскую и женскую команду в составе 10 человек. В сумме набралось 6 команд вузов и 8 сборных из техникумов и колледжей.

  Студентов сузов ожидали скромные 500 метров - для девушек и 1 километр - для юношей. А вот парням из высших учебных заведений дистанция предстояла куда длиннее - целых 3 километра.

  Преподаватели физической культуры перед стартом давали наставления своим подопечным, а те старались не подвести своих наставников. А во время финиша тренеры не жалели голоса, поддерживая своих воспитанников.

  Результаты стартов пойдут в общую копилку универсиады вузов и спартакиады сузов. Это значит, ребята бежали не только за себя, но и отстаивали честь своего учебного заведения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv