Новости за 90 секунд: в магазине Мценска обнаружено мясо, зараженное африканской чумой свиней, бывший руководитель регионального Управления Росимущества пойдет под суд и в Орле выберут лучшего школьника

Новости за 90 секунд: в магазине Мценска обнаружено мясо, зараженное африканской чумой свиней, бывший руководитель регионального Управления Росимущества пойдет под суд и в Орле выберут лучшего школьника
Источник: ТРК-Истоки
В магазине Мценска обнаружено мясо, зараженное африканской чумой свиней, бывший руководитель регионального Управления Росимущества пойдет под суд и в Орле выберут лучшего школьника. Подробности в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд". 
***
 В магазине Мценска обнаружено мясо, зараженное африканской чумой свиней. Это было выявлено в ходе проверки Россельхознадзора магазина ИП Липиной, принадлежащего МУП «Ярмарка», расположенного на улице Машиностроителей. Из 254 кг недавно ввезенного из Тульской области мяса на момент проверки осталось 22 кг. В результате исследования отобранных проб продукции был выявлен геном вируса АЧС. Продукция уничтожена. Торговую точку продизенфицировали и опечатали. До настоящего времени в результате мониторинга животных на территории Мценского района в их крови геном АЧС не обнаружен. На границе с Тульской областью во Мценском районе организуют круглосуточный пост, также это может быть сделано в Новодеревеньковском и Болховском районах. 
***
 В Орле будут судить бывшего руководителя регионального Управления Росимущества Андрея Иванилова, который обвиняется в превышении должностных полномочий. По версии Следствия, он незаконно — без проведения конкурса, передал ООО «Воскресенский» во временное владение помещение, которое относится к федеральной собственности. А также Иванилов заключил с ООО «Воскресенский» дополнительное соглашение, по которому общество может не платить аренду за помещение в счет якобы произведенного в нем капремонта. В результате ущерб федеральному бюджету составил более 2 млн рублей. 
*** 
Большинство орловчан одобряют открытие катка на главной площади города. Это показал опрос, проведенный на Информационном портале Медиахолдинга "Истоки". Так, почти половина респондентов ответили, что это верное решение чиновников и следовало открывать такой каток и раньше. 21% вообще остались безразличны к такой идее. 11% дали негативную оценку, ссылаясь на то, что ранее пробовали открыть подобные катки, но затея проваливалась. А на сайте trk-istoki.ru уже размещен новый опрос, посвященный нарушениям ПДД. Высказывайте свое мнение на происходящее в нашем регионе.
 ***
 На этой неделе определят лучшего ученика Орла. Конкурс «Ученик года-2014» пройдет в несколько этапов; за звание «лучшего» поборются 39 школьников - это победители всяческих олимпиад, спортивных конкурсов. Ребятам предстоит блеснуть знаниями в краеведении, истории, показать себя в интеллектуальном конкурсе. Сегодня в 10-ой школе прошло торжественное открытие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv