В Ливнах дети упали со строительного крана и новые стихийные свалки. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
В Ливнах дети упали со строительного крана. Трое детей - мальчики 11-ти, 12-ти и 15-ти лет - забрались на территорию строящегося дома.  Там двое из них решили залезть на стрелу автокрана. Когда ребята начали спускаться на кране лопнул трос, - сообщает газета "Уездный город". Один ребенок с травматическим шоком попал в реанимацию. Его состояние тяжелое. Второй находится в травматологии, а третьего направили в Орёл - у него сложная травма челюсти.

***

Нарышкинской школе №1 торжественно присвоено имя Николая Зубилина. На церемонию приехали депутаты облсовета, местные власти и священнослужители. Педагог Николай Зубилин с 1939 по 1988 год работал в Нарышкинской средней школе. За добросовестный труд награжден  медалями и знаками отличия. Среди его воспитанников - академик, доктора наук и заслуженный работник культуры России.  Николаю Ивановичу присвоено звание Почётного гражданина поселка Нарышкно и Урицкого района.

***

На Орловщине обнаружили исчезнувший вид птиц. Гнездо редчайшего орлана-белохвоста нашли члены Общества охраны птиц в лесах Дмитровского района. Случилось это весной. А в июле гнездо покинул птенец. Это значит, что орланы действительно живут в орловских лесах. До сих пор в нашем регионе эти птицы носили статус пролетных. Орлан-белохвост включен в Красную книгу России как редкий вид. В Орловской области птица считалась вероятно исчезнувшей.

***

Город завален мусором. Активисты ОНФ провели рейд по сообщениям жителей о свалках. Большинство скоплений мусора — это следствие переполненных контейнеров, которые никто не вывозит. По результатам рейда были отмечены свалки в переулке Транспортном, на улице Васильевской и ее пересечении с ул. Панчука, на улицах Паровозной, Кромской, Гуртьева и даже на бульваре Победы. Сообщения о них были отправлены в городскую администрацию.

***

Орловскую молодежь приглашают участвовать в проекте «УМНИК».  На конкурсный отбор необходимо предоставить свои проекты по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы, новые приборы, биотехнологии.  Лучший проект получит грант на реализацию в размере 500 тысяч рублей. Прием заявок заканчивается 11 сентября. А подробности можно узнать на сайте http://umnik.fasie.ru/orel

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv