В краеведческом музее открылась фотовыставка Владимира Чаплыгина

Источник: ТРК-Истоки
Он окончил Московский авиационный институт. Был ведущим инженером I класса по летным испытаниям самолетов. И кто бы мог подумать, что на пенсии смыслом его жизни станет фотография. Ливенский фотохудожник Владимир Чаплыгин больше всего любит снимать птиц, причем в полете. Видимо, сказывается любовь к профессии. Вчера, в краеведческом музее открылась персональная выставка нашего земляка. В экспозиции работы, где крупным планом сняты редкие виды пернатых, которые и по сей день обитают в наших краях. Валентина Грядунова одна из первых увидела фотошедевры.

Более 40 работ и все они связаны с небом. Зачастую фотохудожники и орнитологи проводят годы жизни в экспедициях, и все лишь для того чтобы запечатлеть свои наблюдения. Владимир Чаплыгин фотографирует птиц не так давно. Но всматриваясь в каждую фотографию можно увидеть, что все они будто живые и парят над землей.

Удивительно то, что все эти снимки сделаны буквально в 5 километрах от Ливен. Именно в этом природном уголке, который полон жизни, фотохудожник и охотится на своих героев. Птицы- это необыкновенные создания, они несут в себе душевную теплоту, услышав пение птиц, можно ненадолго забыть про городскую суету и насладиться прекрасным.

Посмотреть на творения фотохудожника пришли и школьники. Для них провели развлекательно- познавательную викторину. За отведенное время ребята должны были угадать какие птицы изображены на снимках.

Посетить выставку можно будет до конца марта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv