00:48
26.02.2018

В хоккейных баталиях определились финалисты Первенства "Золотая шайба"

13.04.2014 0 937
Очередная встреча между орловской командой и командой из города Мценска, они в синем, в этот раз стала противостоянием равных соперников. Первый период прошел без особых проблем, хоккеисты присматривались к воротам соперников. А вот второй период у Орлов оказался куда более результативнее.
((лайф гола)) ((Толмачев Александр, главный тренер команды Мценск: все боялись ошибиться, то есть играли больше от обороны, во втором периоде как-то раскрепостились, как говорится "терять нечего", это полуфинал, кто выйграет тот дальше проходит, а кто проиграл тот за третье место играет. В этому году у нас с ними уже третья игра, и две предыдущие мы проигрывали, и проигрывали по игре, а сегодня можно так сказать мы дали бой.))
И бой амчане действительно дали. После перерыва в третем периоде гости усилили напор на ворота хозяев, и смогли оформить две шайбы.
((лайф))
((Лагутин Дмитрий, капитан команды Мценск: тренер нам ничего не говорил, просто сами собрались духом, либо надо было рисковать всем, была безвыходная ситуация, поэтому рискнули и забили, но не получилось выиграть, до конца дожать. Игорой я тоже доволен, как и мой наставник, как он сказал ребята тренируются, тренируются слажено, всё у них слажено. ну а мы просто не повезло. в принципе игра то была равная. просто в спорте бывает один победитель , поэтому растраиваться не надо, впереди ещё у нас игры)) Выбившиеся из сил орловские хоккейсты цеплялись как могли, атака 12 номера орловчан чуть не увенчалась голом, но увы
((лайф падения 12 номера орлов)) И буквально на последних минутах подопечные Владимира Строева забили победную пятую шайбу. С минимальным отрывом, 5:4 Орлы всё же смогли обыграть команду Мценск и выйти в финал турнира.
((Краснов Илья, капитан команды ХК Орел: очень тяжело было, ведь у нас команда 99-20 годов, и мы в школе учимся, и некоторые не смогли прийти, то есть играли в 10-ом и очень сильно устали, поэтому такой маленький счет, а так если бы побольше, отрыв бы был значительно больше. А так, игра не очень понравилась, мало организовонности, голы забивались за счет индивидуальной игры, посов мало. будем стараться в финале.))
А уже на следующей неделе, 16 апреля пройдет финал турнира "Золотая шайба". Мценск поборется с Орловским районом за третье место, а Орел с командой Новая деревня разделят второе и почетное первое. СЗ АБ для ОЭ.