В Калужской области орловские ориентировщики состязались «На тропе с ветеранами»

Три стартовых дня. В деревне Теребени Калужской области прошли чемпионат и первенство региона "На тропе с ветеранами". Соревнования собрали ориентировщиков из Брянска, Белгорода, Обнинска, Москвы и других городов. Орел также был в их числе. Всего около 200 участников со спортивными разрядами от 3-го юношеского до мастера спорта международного класса.

Лучшие результаты среди орловчан показали Елена Сорокина: в группе "Женщины. Элита" она заняла 2-е место. Также серебро взял Александр Кононов в группе участников 35 лет и старше. Безусловным лидером среди девушек 12 лет стала его дочь Дарья Кононова. В группе ветеранов 65 лет и старше 2-е место - у нашего земляка Василия Догадина.

Сейчас спортсмены готовятся к очередным крупным состязаниям. Пройдут они с 24 по 28 августа во Мценском районе. Всероссийские соревнования объединят всех любителей интеллектуального бега по лесу.