В Главном управлении МЧС состоялась церемония крепления знамени к древку

Источник: ТРК-Истоки

В соответствии с Указом Президента все территориальные органы МЧС России должны иметь свои знамена. Орловское отделение тоже обзавелось своим символом. В Военно-историческом музее состоялась церемония крепления полотнища знамени к древку. На праздничном мероприятии побывал и наш корреспондент.

За свои 92 года Александр Данилович пережил многое, он участвовал в Великой Отечественной войне, пережил битву за Москву, а после того, как был уволен в запас, посвятил свою жизнь работе в МЧС. И день, когда Главному управлению МЧС России по Орловской области вручают знамя он не смог пропустить.

Для Александра Даниловича знамя не просто так считается реликвией подразделения, олицетворяющей честь, доблесть, славу, но оно и представляет собой символ славных традиций пожарных и спасателей. Ведь, каждый день сотрудники МЧС, рискуя своими жизнями спасают десятки людей.

И уже, в следующем году, после ремонта главного здания МЧС на ул. Пионерской, знамя будет перенесено туда. Кстати, в первый день нового года сотрудников главного управления МЧС ожидает новый праздник-им исполняется 10 лет.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv