В футбол они начали играть только после 0:3

Их шестнадцать, но лучшим станет только один. В Орле стартовали игры финальной части Первенства Черноземья по футболу среди игроков 1999г.р. Единственным представителем от хозяев проведения турнира стала команда ДЮСШ№3-Истоки. Уже первая встреча орловчан превратилась в настоящий футбольный триллер. Андрей Жиляев стал свидетелем.

Финальную часть одного из важнейших турниров для футболистов этого возраста в этом году доверено провести Орлу. Сразу на двух стадионах в борьбу одновременно вступили шестнадцать команд. Нашим ДЮСШ-Истоки достались в соперники по группе воронежская "Энергия", липецкий "Металлург" и волгорадский "Ротор".
 Вспоминается, что перед одной известной командой недавно тоже стояла подобная задача, но хочется верить, что у истоковцев совсем другая история. "Энергия" и "Ротор" первыми в нашей группе выясняли отношения и футболисты с берегов Волги не дали усомниться в своем превосходстве 3:0.

А сразу после на поле вышли и истоковцы, они в красном, которые для усиления состава смогли привлечь лишь несколько игроков 2000г.р. Возможно и поэтому тоже липчане в своей победе не сомневались.
 И все пошло по графику, предсказанному этим юным игроком. Уже в первой половине в наших воротах побывало два мяча. 3:0 во втором тайме было похоже на приговор, но истоковцы неожиданно проснулись, совершив грандиозный камбэк и сравняв счет. Но удача в этот день все-таки приехала рейсом из Липецка. Гости за пару минут до конца все же забили победный мяч - 3:4 поражение истоковцев.

А во второй игре подгруппы орловчане встретились со сверстниками из Воронежа и добились разгромной победы 5:1. А заключительный матч на групповом этапе истоковцы, имея три очка проведут в субботу против лидера волгоградского "Ротора", в активе которого четыре балла.