В экспозиции представлены снимки, сделанные в разное время СВО. Орловчан приглашают на фотовыставку “Непокорённые”. Автор работ – наш земляк, военный репортёр Александр Карлов

Источник: ТРК-Истоки

«Непокорённые» предстали перед орловчанами. Так называется фотовыставка, открытая в честь годовщины СВО в Военно-историческом музее. Её автор — наш земляк, военный репортёр Александр Карлов. Впервые он оказался на Донбассе в 2014 году, с тех пор, постоянно находясь в командировках, освещает происходящие там события.

По названию экспозиции можно догадаться, каковы её тематика и сюжет. На фотографиях запечатлены защитники Луганской и Донецкой Народных Республик, российские военнослужащие, добровольцы и обычные мирные жители, на долю которых выпали суровые испытания.

Эмоциональная сила и художественная ценность экспозиции в том, что их автор стал непосредственно свидетелем исторического процесса.

На выставке также представлены и осколки натовских боеприпасов, форма, документы российских и украинских военнослужащих и много других предметов из зоны боевых действий.

Выставка начала свою работу ещё 24 февраля. Тогда на открытие пришли участники боевых действий, члены семей погибших защитников Отечества, представители военкомата, воинских частей и военно-патриотических клубов.

Сотрудники музея с 2014 года и по настоящее время собирают материалы о событиях в республиках Донбасса и об участии наших земляков-добровольцев в специальной военной операции.

Работа выставки «Непокорённые» продлится до конца апреля.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv